Мой отец хочет подать в суд на раздел имущества, на что он может претендовать?

• г. Москва

Мой отец хочет подать в суд на раздел имущества, на что он может претендовать? Брак с мамой был расторгнут в 2004 г. (год назад) он женился повторно, и купил квартиру в другом городе оформив покупку на жену. Наша квартира приватизирована на маму, но покупали они ее в браке, в этой же квартире живу я с ребенком и брат, также прописан и отец (хотя последние 1,5 года он не появляется). Имущество с 2001 г. в этой квартире покупаю в основном я, так как брат бюджетник, а моя мама с рождения моего ребенка не работает. Меня волнует как будет делится имущество (если покупала все я но чеки не сохраняла), и какие действия он может предпринять с квартирой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если квартира приватизирована мамой, то как они могли купить эту квартиру до приватизации? Ведь до приватизации квартиры, это жилое помещение было муниципальной собственностью. Если отец был там прописан до приватизации, учавствовал ли он в приватизации ? На Ваш вопрос нельзя дать полный и правильный ответ без выяснения этих обстоятельств.