Возможно ли выделение и продажа доли жены в однокомнатной квартире при разводе, находящейся в собственности у мужа, и заселение покупателей на данную площадь?

• г. Одинцово

Может ли жена при разводе выделить свою долю в однокомнатной квартире через суд и продать свою долю, если жилая площадь 15 кв метров. Возможна ли такая продажа с заселением покупателей на данную жилую площадь. Квартира в собственности у мужа.

Ответы на вопрос (4):

Да, такое возможно, но для того чтобы продать свою долю другим людям она должна у сособственника просить отказа от права преимущественной покупки, в данном случае вы можете её у неё выкупить

Это лучший ответ

Однокомнатная квартира разделу не подлежит.

Аркадий, выдел долей в однокомнатной квартире в натуре не возможен, возможно суд предложит вариант компенсации одному из бывших супругов доли квартиры в денежном выражении.

Она вправе продать свою долю, хоть бы она составляла и 3 метра, с соблюдением права сособственика на преимущественную покупку.