Продажа 1/3 доли в однокомнатной квартире от мужа жене с условием исключения прав собственности при разводе - возможно ли?

• г. Иркутск

Возможна ли продажа 1\3 доли в однокомнатной квартире от мужа жене, с таким условием, что при дальнейшем разводе муж не будет иметь права собственности на данную квартиру, как на совместно нажитое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

под условием нельзя договор заключать, заключите отдельное соглашение и пропишите это условие

если муж продаст свою долю, он и не будет больше претендовать на нее

Это будет отдельный договор купли-продажи. Вам надо еще составить брачный договор и включить в него пункт о собственности супругов.