Вторая супруга Ветерана ВОВ без детей - возможно ли ей получить пенсию от своего покойного мужа после определенного срока?

• г. Боровичи

У моего мужа осталась не родная мать, вторая супруга его отца, который был Ветераном ВОВ и умер в 1991 году. Своих детей у нее нет. Может ли она по истечении такого срока перейти на пенсию мужа?

Ответы на вопрос (1):

Да, она имеет право перейти на пенсию по СПК, но полную его пенсию она не будет получать, расчет другой и сумма пенсии, возможно, будет меньше, чем ее трудовая пенсия.