Задержан ГАИ после забытой машины на стоянке возле магазина - что ждать в суде?

• г. Тобольск

Задел на стоянке, возле магазина, машину, вышел, посмотрел, ничего не обнаружил, подождал, никого не дождался, со мной была беременная жена (на 6 месяце) Она плохо себя чувствовала..., и мы уехали. На следующий день, остановили ГАИ, Будет суд.

Подскажите, что будет за это.

Ответы на вопрос (1):

Олег, смотря какую часть вам вменяют.....Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права правления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В любом случае необходимо ознакомится в протоколом об АП, которые составили ИДПС.

Если есть возможность, можете выслать на ук. ниже эл. адрес в отскнаированном виде протокол, я работаю автоюристом, и смогу вам помочь. Возможно и так сказать отделаться штрафом.