Наложен арест на социальную карту Маэстро с пенсией - правомерно ли удержание 50% пенсии?

• г. Анапа

Наложен арест приставами на социальную карту Маэстро, на которую получаю пенсию и с нее оплачиваю лекарства, я-аллергик. Покупает знакомая в другом городе. 50 процентов удерживает пенсионный фонд, на карту поступают оставшиеся 50 процентов пенсии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно закону об исполнительном производстве, да, на пенсию может быть наложено взыскание.