Можно ли что-то сделать в этой ситуации, если к согласию так и не придем?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, иожно ли как-то (через суд и т.п.) приватизировать квартиру (или свою часть), в которой прописаны я и моя мать, если мать против долевой приватизации. Она хочет только на себя, а я на это не согласна. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, если к согласию так и не придем? Спасибо.

С уважением, Варвара.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в соответствии с Законом о приватизации, приватизация возможна либо на всех, проживающих в квартире, либо, при согласии всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, приватизация оформляется на одного человека. В Вашей ситуации надо прийти к компромиссу, так как без согласия мамы Вы не сможете приватизировать квартиру, а без Вашего согласия мама не сможет приватизировать квартиру.