Проблемы с ремонтом автомобиля после ДТП - страховая компания отказывается дать добро и требует оригинал постановления

• г. Златоуст

В июне этого года как я подал заявление в страховую компанию по КАСКО, в сентябре страховая дала добро на ремонт автомобиля, я отогнал машину в сервис где ее и разобрали. И до настоящего времени её не могут сделать, на сервисе говорят что страховая им не даёт добро на её ремонт. Я сделал звонок в страховую компанию, на что мне ответили, что они якобы ждут от меня оригинал постановления о ДТП, хотя я слышу это от них об этом впервые. Я в данный момент нахожусь далеко от дома на вахте и не могу из за этого приехать. Интересует вопрос: 1.Правильные ли требования от страховой компании 2,В какой период они обязаны мне сделать автомобиль.3.если они не правы то куда могу обратится с жалобой.

P.S

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - СОГЛАСИЕ (и машина на ремонте) находится в Златоусте, а место ДТП в г. Москва от куда они и требуют чтоб я взял постановление.

За ранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

В случае если вашим договором не предусмотрен сбор документов о ДТП страховым комиссаром и договором предусмотрено предоставление таких документов Вами (как правило такие документы предоставляются страхователем) то в таком случае требование страховщика оправданы и жаловаться не имеет смысла.

Могу порекомендовать Вам выдать доверенность человеку, который соберет документы и предоставит их в страховую.

Будем рады оказать Вам помощь в Москве.Поможем найти юриста в Златоусте.