Как заставить организацию откорректировать трудовой стаж для получения льготной пенсии?

• г. Шахты

С 2008 по 2010 гг я работал в Ростовшахтострой в должности подземного проходчика, сейчас работаю тоже подземным проходчиком но в другой организации. При обращении в Пенсионный фонд все организации, кроме Ростовшахтострой, подтверждают особые условия труда, дающие право на льготную пенсию.''Ростовшахтострой'' ставит обычный подземный стаж, без льготного. В Пенсионном фонде сказали, что если они откорректируют мой трудовой стаж, я могу подать документы на льготную пенсию. Как организацию заставить откорректировать мой трудовой стаж? Многие говорят что через комиссию по трудовым спорам, Подскажите пожалуйста. При устном обращении в отдел кадров мне ответили, что за льготный стаж нужно очень много платить налогов и частная компания на это не пойдет.

Ответы на вопрос (1):

Льготный стаж нужно в судебном порядке устанавливать.

Ответчик - Ростовшахтострой, третье лицо - Пенсионный фонд.