Цепь ГРМ проскочила на несколько зубьев - возможно ли возмещение по КАСКО?

• г. Ухта

Проехал 50 км. без каких либо стуков или шумов в двигателе, поставил машину на стоянке, через 5 минут начал заводить, не заводится. Отвёз на эвакуаторе в сервис. Вердикт: цепь ГРМ проскочила на несколько зубьев предстоит ремонт или замена двигателя. Выплатят ли мне каско.

Ответы на вопрос (1):

Выплата по КАСКО производится только от застрахованных Вами случаев. Это необходимо смотреть в правилах. НО зачастую страхуют от ДТП, противоправных действий третьих лиц, пожара, просто замена ремня ГРМ, произошедшего от не качественного изготовления, не относится к страховым случаям.