Возможно ли выписаться из неприватизированной квартиры и купить комнату в коммуналке для приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем и с двумя детьми прописаны в квартире его родителей, которая не приватизирована. В квартире прописан ещё его брат совершеннолетний. Родители хотят приватизировать квартиру на 4 чел. (они и двое сыновей) . Предлагают нам купить в коммуналке комнату и туда выписаться, чтобы они могли совершить приватизацию Возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (2):

Несмотря на тот факт, что вы и ваши дети выедут из квартиры родителей, дети все равно будут участвовать в приватизации, поскольку с выездом в другое место жительства,,они не теряют право на данную жилую площадь, а следовательно имеют право на приватизацию

Да, возможен такой вариант, оформите доли в праве общей долевой собственности на детей. Это только ваше желание, принудительно детей никто не сможет снять с регистрационного учета.