Возможность обжалования дарственной свекрови - существует ли шанс в суде и сроки подачи заявления

• г. Белгород

Моя свекровь, которая имела незначительную долю в квартире, оформила дарственную директору риэлторской конторы. Свекрови 76 лет, она перенесла микро инсульт, пять лет назад похоронила дочь. У нее 4 внука. Вдруг она дарит свою долю риэлтору. В квартире вместе со мной проживает ее внук, 14 лет. Скажите есть ли у меня хоть какой то шанс подать в суд и признать сделку недействительной, или этого шанса нет или он очень мал? И в какой срок я имею подать такой заявление в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На каком основании вы хотите признать договор недействительным? Это ее воля, она не лишена дееспособности. Если вы это сделаете, то все решит судебно-психиатрическая экспертиза. если экспертиза признает ее психически здоровой, то сделка действительна.