Отказ судьи в допросе свидетеля, подавшего иск к работодателю, является правомерным?

• г. Москва

Судебный процесс по задержке выплаты зарплаты. Я истец по делу. Пригласил в суд свидетелей, но судья отказывает в допросе одного из свидетелей, т.к. Он подал такой же иск к этому работодателю. Иск будет рассматривать эта же судья. Правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Действия судьи неправомерны. Можете подать частную жалобу в вышестоящий суд.