Возможно ли разделить лицевой счет при совместном проживании в приватизированной квартире с пропиской только одного из собственников?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня есть приватизированная квартира, собственник только я. но в квартире проживает мой отец у которого имеется в этой квартире только прописка. Платить он за коммунальные услуги не хочет, могу ли я разделить лицевой счет? Я тоже на пенсии как и он.

Ответы на вопрос (1):

разделить лицевой счет не получиться. вы можете или взыскивать с него выплаченные за него платежи либо в судебном порядке определить порядок уплаты этих платежей