Фирма не оплатила обучение - как получить диплом после пяти лет учебы?

• г. Москва

Между Институтом, в котором я учусь и одной фирмой был заключен договор, о том, что обучение мне оплатит эта фирма. Я проучился уже пять лет, защитил диплом, однако получить его не могу - не отдают, поскольку как оказалось, фирма не производила никаких платежей за мое обучение. Что мне теперь делать, как получить диплом?

Ответы на вопрос (1):

Если вы до сих пор работаете в той фирме, которая должна была оплачивать обучение, то вы сможете с нее потребовать в претензии сделать окончательные рассчеты с образовательным учреждением. Если они откажутся то можно обратиться в городской комитет по труду или суд?