Подскажите есть ли выход из этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама проработала 30 лет дворником, проживает в служебной квартире, при выходе на инвалидность не закрепила ее за собой и не приватизировала, т.к. боится что ее муж, который давно уже проживает с другой семьей, при продаже этой квартиры будет требовать деньги за свою долю. Подскажите есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Есть вариант, что ваша мама пропишет в квартиру вас. И вы приватизируете квартиру на себя. Так как это будет вашей собственностью ее муж ни каким образом не сможет претендовать на нее.