Как осуществить выписку проживающего на наследуемой жилой площади до моего вступления в наследство?

• г. Минеральные Воды

Согласно завещания моего дяди, имущество после его смерти завещано мне. На этой жилой площади прописан и до моего вступления в наследство проживает сын дяди. Смогу ли я его выписать и через какое время? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Елена, как только вас на руках будет свидетельство о праве собственности, вы имеете право как регистрировать, так и снимать с регистрационного учета лиц, в том числе и вашего брата.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

если он не инвалид и трудоспособен. и не пенсионер, то возможно

Вы должны обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти дяди, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по завещанию, после этого вы можете предложить брату добровольно сняться с регистрационного учета или обратиться в суд.