Вопрос о продлении срока апелляционной жалобы по уголовному процессу по статье 159 ч.1 - возможность отсутствия обвиняемого на рассмотрении суда

• г. Пермь

У меня назначен уголовный процесс по статье 159 ч.1. В процессе будет рассматриваться вопрос о продлении срока апелляционной жалобы, т.к прокуратура подала определение о том, что мне не правильно было вынесено наказание. Это определение она подала на рассмотрении моей апелляционной жалобы. Жалобу рассматривать не стали т.к не кто не возразил прокуратуре. Дело мое отправили обратно в первую инстанцию к мировым судьям. Могу ли я не ходить на данный процесс, а просто отправить своего защитника, чтобы данный вопрос решили в моем отсутствии?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу о продлении срока на подачу жалобы прокуратуре можете не присутствовать.