Покупатели требуют возврат денег после покупки машины из рук в руки - что делать?

• г. Москва

Мы с мужем продали машину через газету из рук в руки Мы третьи владельцы, машина 97 года, была у нас 7 месяцев.

В машинах мы не разбираемся, при покупке брали с собой слесаря Он очень одобрил, мы взяли. Все это мы рассказали покупателям. Они приезжали дважды, смотрели, ездили, им машина понравилась, мы ее оформилию.

На следующий день, они позвонили, сказали что передумали, машина хуже чем они считали, стали требовать деньги обратно.

Потом сказали, что они из милиции, подадут на нас в суд, выиграют, и мы отдадим деньги.

Возможно ли что суд заставит нас вернуть деньги, и если да, то на какам основании.

С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Шансов выигать суд при описываемых вами обстоятельствах у покупателей вашей машини очень мало, скорее всего это просто блеф, но, конечно, к суду желательно хорошо подготовиться, поработать со свидетелями, написать отзыв на исковое заявление, чтобы свести риск к минимуму.