На какой закон надо ссылаться при оформлении договора дарения и где найти образец договора дарения для оформления по ППФ?

• г. Солнечногорск

Я собственник 1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Хочу подарить родственнику 1/2 доли своей собственности, т.е 1/4 доли общей квартиры. Какие документы необходимо предоставить для оформления договора дарения по ППФ в регистрационной палате. На какой закон надо ссылаться при оформлении договора дарения и где найти образец договора дарения для оформления по ППФ?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления договора дарения Вам понадобятся:

-из БТИ: поэтажный план и экспликация,

-из ЕИРЦ: копия финансового лицевого счета, выписка из дом. книги,

Договор

дарения доли квартиры

Город___________, __________________________________________

(число,месяц,год - прописью)

Мы, гр._______________, и гр._______________, проживающие в

(ф.и.о.полностью) (ф.и.о.полностью)

г.________, ул.____________, д.______,кв._______,заключили настоящий

договор о нижеследующем:

1. Я,гр.______________,подарил(а) дочери(сыну)________________

(ф.и.о.полностью) (ф.и.о.полностью)

_________ долю из принадлежащей мне ________ квартиры общей площадью

_______________________ кв.м., в том числе жилой площадью ____________

__________ кв.м., находящейся по адресу: г.__________________, ул.____

(прописью)

_________________, д.__________, кв.__________.

Доля исчислена из жилой площади квартиры.

2. Указанная квартира принадлежит мне, гр.____________________

(ф.и.о. полностью)

по праву собственности,что подтверждается ______________________района

г. ________________ от " "_______________ 20______г. N______.

3. Я, гр.______________, в дар от отца(матери),______________,

(ф.и.о.полность)

____________(___________) долю указанной квартиры принимаю.

(прописью)

4. Подаренная ______________,(__________) доля указанной квар-

(прописью)

тиры оценивается сторонами в ______________ (__________) рублей.

(прописью)

Сумма ______(______) доли составляет _______(_______) рублей.

(прописью) (прописью)

5. Одновременно данным договором установлен порядок пользова-

ния квартиро: одаряемой______________________ поступает в пользование

(ф.и.о.полность)

изолированная комната размером ______________________ кв.м. и гр._____

(прописью)

__________________ - изолированная комната _____________________ кв.м.

(ф.и.о.полность) (прописью)

Места общего пользования будут находиться в пользовании обоих

(обеих).

6. Одаряемая(ый) осуществляет за свой счет эксплуатацию и ре-

монт квартиры соразмерно с занимаемой площадью, а также участвует в

расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том чис-

ле капитальным, всего дома.

7. Расходы по заключению настоящего договора уплачивает гр.

_____________________________.

(ф.и.о.полностью)

8. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых

один хранится в делах _____________ нотариальной конторы, а другие вы-

даются гр.________________ и гр.________________.

(ф.и.о.полностью) (ф.и.о.полностью)

Подписи сторон

Удостоверительная надпись нотариальной конторы

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.