Я поддался лживому предложению о безлицензионной работе в такси и столкнулся с проблемой - как вернуть паспорт клиента?

• г. Ростов-на-Дону

Я 2 недели назад решил как всегда по выходным подработать в такси без лицензии проста стаял с шашкой и комне подашол парень сказал что у него сейчас нет денег а ехать надо срочьно а как горантия что он заплатит дал свой паспорт мне я прокатал его всю ночь гдето тысяч на пять рублей по келаметрожу с бензином а теперь спустя 2 недели он звонит и говарит чтоб я вернул ему паспарт без оплаты или он будет меня искать с дружками. Могу лия я пойти в полицыю и написать на него заявления и что будет мне за хранение его паспорта?

Дмитрий Ростов на Дону.

Ответы на вопрос (1):

вам ничего не будет скажите что нашли. а получить деньги не получится.