Разница в площади жилого дома - что делать и какую справку выдает БТИ?

• г. Воронеж

В договоре купли-продажи жилого дома, приобретенного в 1996 году была проставлена площадь 54 кв. м в соответствии с техническим планом, имевшемся на момент покупки. В 2013 году, при составлении нового плана (для получения кадастрового паспорта) выяснилось, что площадь на 2 кв. м меньше, чем в договоре. Никаких изменений в планировку дома не вносилось. Как быть с такими разными цифрами? Какую справку. Объясняющую разную площадь, мне должны выдать в БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получите кадастровый паспорт, а ФРС внесите уточнения в сведения, Вам выдадут новое свидетельство