У меня мама умерла 10 декабря с.г., она жила одна в приватизированной квартире.

• г. Москва

У меня мама умерла 10 декабря с.г., она жила одна в приватизированной квартире. Я один наследник. Вопрос надо ли будет платить налог за квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог опредлеется на дату открытия наследства, поэтому налог платить вы будете, если не являетесь инвалидом 1,2 группы. Также еще вам нужно будет платить пошлину нотариусу.