Права гражданского партнера при разъезде - вопросы алиментов и раздела имущества

• г. Улан-Удэ

Я уже 16 лет живу в гражданском браке. У нас 2-е детей (7,15 лет), дети носят мою фамилию, но в свидетельстве о рождении есть документ признание отцовства отцом детей. За все это время он мало где официально работал. На алименты я не подавала. Сейчас встал вопрос о разъезде. На что он имеет права? Может ли он в последствии потребовать алименты от детей? Может ли потребовать раздела недвижимого имущества, если оно оформлено в 1/2 доли на меня и старшего ребенка? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

даже если будет требовать алименты от детей - то суд вряд ли их взыщет, если не докажет что детей обеспечивал сам. Может требовать раздела имущества - вашей доли - 1/2, ребенка - нет

Раздела имущества потребовать он не может, юридически Вы друг другу - никто.

А вот алименты от детей в будущем сможет потребовать...