Вопросы о договоре дарения квартиры на родственника, согласии супруга и возможности расторжения при наличии дополнительного соглашения по оплате сверхквадратных метров в браке

• г. Щелково

Если оформить договор дарения квартиры на родственника, надо ли согласие супруга и сможет ли в дальнейшем расторгнуть. Квартира куплена до брака по договору долевого строительства. Но было доп. соглашение по окончании строительства на лишний квадратный метр и он оплачивался в брака. Свидетельство о собственности получено в браке.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае согласие требуется.