Как выселить ответчика из квартиры и опечатать в случае наследственного спора?

• г. Москва

Рассматривается наследственный спор, истец оспаривает завещание, составленное умершим на ответчика. Умерший оставил квартиру, в которой проживает ответчик (прописан не был, имеет еще одну квартиру, в которой зарегистрирован). в качестве обеспечительной меры на квартиру наложен арест. Каким образом можно выселить ответчика из квартиры и опечатать, нужно подавать отдельное ходатайство о запрещении ответчику совершать определенные действия до рассмотрения дела по существу или достаточно уже наложенного ареста на квартиру? Куда обращаться к приставам, участковому? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как правило суд в виде обеспечительных мер указывает запрещение регистрационных действий. Чтобы выселить ответчика нужен отдельный судебный акт.

Пока не оспорите его право на наследство с такими требованиями Вам обращаться бесполезно