Я не скандалил и не собираюсь, но боюсь что меня снова смогут оговорить?

• г. Пермь

Я был прописан в неприватизированной квартире более 20 лет. Последние 2 лгода там постоянно не живу, приезжаю только иногда на неделю-другую из Москвы. Другого постоянного места жительства не имею. Моя сестра задумала меня выписать, подговорила соседей. Вместе они дали лживые показания в суде, что я "скандалю". Суд вынес мне предупреждение, что если я буду систематически нарушать интересы соседей", они меня смогут выписать. Я подал жалобу на это предупреждение, так как мне адвокат сказал, что такое предупреждение выносит только ЖЭК. Областной суд, к сожалению, не отменил данное предупреждение. Что сделать? Я не скандалил и не собираюсь, но боюсь что меня снова смогут оговорить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять решение суда, установить. в какие моменты Вы "скандалили". Если в это время Вы были в другом городе, и можете это подтвердить, можете обжаловать решение суда в порядке адзора, либо подать заявление в суд, вынесший решение о пересмотре решения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. В этом же случае (если Вас не было в городе), можете написать заявление в РОВД о возбуждении уголовного дела против свидетелей за дачу заведомо ложных показаний. С приговором суда ставьте вопрос о пересмотре решения суда.