Нарушение закона - рассмотрение дела без присутствия заявителя в суде

• г. Тобольск

Не могли бы Вы меня проконсультировать в небольшом вопросе?

Я подала заявление в ВС республики, но была вынуждена уезжать. Оставила в суде заявление с просьбой отложить судебное разбирательство до моего приезда. Приложила даже копии своих билетов. Но несмотря на заявление, мне позвонили за день до заседания и сказали явиться. Я естественно, не смогла. Апелляционное определение вынесли без меня.

Является ли это нарушением по закону? Если да, то нарушением какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, суд апелляционной инстанции вправе рассмотреть дело без Вашей явки по имеющимся материалам.