Где нужно оформлять дарственную на недвижимость - в Москве или в Волгоградской области?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если недвижимость в Волгоградской области, а мы живем в Москве, то дарственную на недвижимость нужно в Москве оформлять или в Волгоградской области?

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения Вы можете составить самостоятельно, регистрация права будет происходить по месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Юлия здравствуйте!

Оформить договор дарения вы можете в любом месте.. а регистрировать необходимо по месту нахождения имущества. т.е.в Волгограде. Советую обратиться к юристам, грамотно оформленный договор - гарантия что не будет приостановки регистрации договора. Обращайтесь по указанному телефону, будем рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Договор можно заключить в Москве. А зарегистрировать переход права в Волгоградской обл. Могу помочь с оформлением.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения необходимо подавать в территориальный орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости подлежащего дарению.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять направление на целевое обучение в медвуз Москвы из медорганизации Волгоградской области, если ребёнок проживает в Москве? Или нужна прописка в Волгоградской области?

Уточните пожалуйста.

Если недвижимость (дача). Находится в Московской области, а даритель и одариваемый прописаны в Москве.

Оформить дарственную можно ТОЛЬКО В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ или МОЖНО В МОСКВЕ?

Скажите пожалуйста можно ли оформить купле-продажу или дарственную в Ростовской области если недвижимость находиться во Владимирской области.

Мой гражданский муж был прописан в Москве, но последние 4 года жил в Волгоградской области. Он был индивидуальным предпринимателем. И умер он здесь, в Волгоградской области. Где нужно оформлять пособие на погребение?

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Я гражданка РФ. 2 месяца назад вышла замуж за гражданина Украины, который живет на ПМЖ в Беларуси и имеет вид на жительство Беларуси уже 4 года. Вот недавно решили ехать на работу в Москву. Подскажите пожалуйста какие документы нужны мужу для работы в Москве. И может ли он прописаться в Смоленске, а работать в Москве? Или не гражданину РФ для работы нужна обязательно прописка Москвы или области? И скажите пожалуйста, если нужно разрешение на работу, то по каким документам оформлять его - по паспорту Украины или по виду на жительство Беларуси? Вобщем не знаем по каким его документам нужно все делать. И на Украине уже не живет и в Беларуси гражданства нет.

Скажите, если дачный дом находится в московской области, а мы живём в Москве, нам в росреестр Москвы или области обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в каком месте нужно оформлять дарственную в Москве, где они оба живут или во Калужской области, где находится участок. Спасибо.

Скоро роды, прописка матери в Волгоградской области, а мать в Москве, что бы прописать ребенка по месту прописки матери нужно ехать в Волгоградскую область? Или можно сделать это в Москве? Какие документы в нужны для прописки (мать одиночка)

Мой муж едит на работу в Москву из волгоградской области 9 мая, проезжая тульская, Воронежскпя, Тамбовская, рязанская, и Московская области. По федеральной трассе. Нужно ли оформлять электронные пропуска на эти области или городадостаточно одного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение