Где нужно оформлять дарственную на недвижимость - в Москве или в Волгоградской области?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если недвижимость в Волгоградской области, а мы живем в Москве, то дарственную на недвижимость нужно в Москве оформлять или в Волгоградской области?

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения Вы можете составить самостоятельно, регистрация права будет происходить по месту нахождения имущества.

Юлия здравствуйте!

Оформить договор дарения вы можете в любом месте.. а регистрировать необходимо по месту нахождения имущества. т.е.в Волгограде. Советую обратиться к юристам, грамотно оформленный договор - гарантия что не будет приостановки регистрации договора. Обращайтесь по указанному телефону, будем рады помочь.

Договор можно заключить в Москве. А зарегистрировать переход права в Волгоградской обл. Могу помочь с оформлением.

Договор дарения необходимо подавать в территориальный орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости подлежащего дарению.