Если я снимаю 3 года эту квартиру, то имею право на её часть".Подскажите.

• г. Тверь

Я сдаю квартиру. Это моё второе жильё, доставшееся мне по наследству. Там никто не прописан. Недавно моя квартиросъёмщица сказала: "Я свои права знаю. Если я снимаю 3 года эту квартиру, то имею право на её часть".Подскажите. Пожалуйста, это правда?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это бред. Если человек арендует у Вас квартиру пусть даже и 5 лет, права на нее он заявить не сможет. Согласно догвору найма она имеет право пользования данной квартирой в течение договора найма и все. Так что не беспокойтесь.

С уважением,