Продажа автомобиля в рассрочку - как решить проблему с неоплатой и планируемыми действиями по 306 статье

• г. Домодедово

У меня проблема: продал автомобиль знакомому в рассрочку, есть расписка в ней указаны фио, номер паспорта, сумма за авто, до какого числа и какими суммами будет возвращать мне деньги, но уже второй месяц я слышу отговорки и прочее. Вобщем он не платит. Сегодня увиделись я ему сообщил что буду обращаться в суд, на что он мне ответил что будет писать встречное заявление по 306 статье. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Конечно обращайтесь в суд. Вы можете через суд потребовать либо выплаты денежных средств, либо расторгнуть договор и возвратить автомобиль, выплатив полученную Вами сумму за исключением утери стоимости автомобиля за срок нахождения его у нерадивого покупателя.

Обращаться с иском в суд, только надо это делать грамотно.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, при правильном ведении дела Ваши требования будут удовлетворены.