Страховая часть пенсии использование

• г. Егорьевск

Страховая часть пенсии как получить для использования оплаты обучения внука.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы достигли пенсионного возраста и размер накопительной части трудовой пенсии по старости составляет 5 процентов и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости, то Вы вправе получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений (ст.4 Федерального закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ

(ред. от 23.07.2013) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений". Распоряжение полученной выплатой - по Вашему усмотрению.

Обратитесь в отделение ПФ по месту жительства.