Отказ застройщика выдавать справку о выплате пая до заключения договора с управляющей компанией - правомерно или нет?

• г. Саратов

Правомерны ли действия застройщика?! Я являюсь пайщиком в ЖСК, все взносы оплачены, дом наконец-то ввели в эксплуатацию и мне должны выдать справку о выплате пая, что бы дальше я могла оформить квартиру в собственность. Но застройщик отказывается ее выдавать пока не заключу Договор с управляющей компанией. Правильно ли это? Ведь насколько я знаю именно собственник заключает договор с УК, а я еще таковым не являюсь.

Ответы на вопрос (1):

Это называется навязыванием услуги, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.