Вопросы законности действий бухгалтерии и нехватка младших воспитателей в детском саду - где можно получить помощь?

• г. Волгодонск

Я работаю воспитателем в детском саду, наша бухгалтерия по согласованию с заведующей каждый месяц пишет сотрудникам на расчетном листке карандашом о возврате N суммы денег, на сколько это законно и куда можно обратиться за помощью о проверки бухгалтерии и о всей работе сада в целом? В нашем саду не хватает младших воспитателей и добровольно-принудительно воспитателям говорят за них работать, как справиться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Надежда обратиться можно желательно коллективно в ГТИ с заявлением.