Впал в ловушку - судьба металлических стеллажей, обреченных на выброс, обернулась уголовным делом?

• г. Юрга

Рядом с магазином в котором производится ремонт на куче строительного мусора валялись 5 металлических стеллажей в течении 3 суток после чего я их забрал, посчитав что они выброшены и никому не нужны. Сразу объявилась хозяйка, которая на меня написала заявление о краже. Стеллажи я вернул. В полиции написал объяснение. Считается ли это кражей и будет ли заведено уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае состава преступления не будет.