Если я являюсь директором ООО, может ли единственный его учредитель меня уволить и в каком порядке?

• г. Ростов-на-Дону

Если я являюсь директором ООО, может ли единственный его учередитель меня уволить и в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

В любой момент без объяснения причин, приняв единоличное решение. С этого момента Ваши полномочия прекратятся, но в соответствии с Постановлением Конституционного Суда Вы в этом случае вправе расчитывать на компенсацию в размере 3-х месячного заработка.