1. Как подать заявление о разделе имущества после 2 лет со дня развода?\n2. Как решить вопрос с правами на ребенка, если мы живем раздельно после 2-летнего развода?

• г. Арзамас

1. Возможно ли подать в суд заявление о разделе имущества после 2 лет со дня даты развода?

2. В разводе у бывшего мужа ребёнок на основании постановления суда о местонахождении ребёнка, но прав я не лишена, могу ли я забрать у него ребёнка. мы вместе не живём как 2 года в разводе?

Ответы на вопрос (3):

ребенка вы забрать не можете, так как место жительство ребенка закреплено постановлением суда. А на раздел имущества вы можете предъявить иск в суд

срок давноти 3 года так что подать можете на раздел.

вы можете определить порядок общщения вас и ребенка.

Если изменились обстоятельства, можете обратиться в суд с иском об изменении места жительства ребенка. Имущество разделить вправе.