Вопросы об увольнении во время испытательного срока и получении трудовой книжки после больничного

• г. Тольятти

Я на испытательно сроке, хочу уволиться. Взяла больничный в четверг (5 число), заявление по ТК нужно подавать за 3 дня до увольнения, написала в пятницу (6 число). Сказали написать прошу уволить 12 числа) т.е. после выхода с больничного в среду (11 числа) будет рабочий день и также 12 число день увольнения тоже рабочий. Правомочно ли это? И как я могу не выходить на работу после больничного, а сразу забрать труд. Книжку?

Ответы на вопрос (1):

Пишите с числа, последнего дня по больничному. Тогда сразу увольнение и заберете трудовую.