Необходимость отработки полного рабочего дня после написания заявления об увольнении

• г. Лесной

Написала заявление по собственному желанию. Дата увольнения в заявлении 7 числа, а табель закрывают 6. Нужно ли мне отрабатывать полный рабочий день 7 числа?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить 7-го числа трудовую книжку и сразу идти домой. Если дата увольнения в ней 7-е - он в любом случае должен быть оплачен.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление "прошу уволить меня по собственному желанию 16.06.2016" дата заявления 02.06.2016. 16-го в день увольнения нужно ли мне отрабатывать, если по графику смена с 16.00 до 01.00 А рабочий день у директора до 19.00

Какого числа со мной должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку и какого числа должен быть мой последний рабочий день, если заявление на увольнение по собственному желанию я написала 18 ноября (с отработкой 2 недели), дата увольнения "с 3 декабря"?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Я на испытательном сроке, написав заявление например 13 числа, датой увольнения считается 16 число, но 13 - это пятница? Не заставит ли работодатель отрабатывать еще 3 рабочих дня? и 16 в понедельник мне нужно отрабатывать полный рабочий день?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Я написал заявление об увольнении указав ст 71 ТК с отработкой три дня, подписал заявление и внизу указал дату. Но ненаписал какого числа увольнение, это будет ошибкой? Я думаю нетрудно догадаться что если я например написал заявление 25 числа то 28 числа мой последний рабочий день, но я ненаписал в заявлении именно 28 число это ничего страшного или надо было указать день увольнения в заявлении?

Пишу заявление на увольнение по собственному желанию 26.04.18 г с какого числа написать дату увольнения? Когда последний рабочий день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении 6.06.16 по собственному желанию с 14.06.16, нужна ли отработка до 19 числа, если работодатель не поставил на заявлении отметку что нужна отработка, дата принятия заявления 06.06.16

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Обязана ли я последний рабочий день полностью отрабатывать?

Я написал заявление об увольнении по СЖ, дату увольнения указал 01 число. В период двухнедельной отработки ушел на больничный до 01 числа.30 числа за день до увольнения, находясь ещё на больничном, отправил почтой отзыв заявления по СЖ, на следующий день (день увольнения) вышел с больничного и сообщил в устной форме что отозвал заявление по собственному желанию. Тем не менее был уволен. Мой отзыв пришёл спустя 4 дня работодателю, 04 числа. Правомерно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение