Как получить свидетельство о собственности на жилую времянку и выкупить арендованную землю?

• г. Красноярск

Если у Вас есть возможность проконсультируйте меня:

У меня земля 3323 кв. м в аренде лпх на 10 лет (земля населенных пунктов), есть разрешение на строительство дома и хоз построек. Для начала мы построили времянку 36 кв. где и собираемся пока жить, веранду и баню. Хотим получить свид-во о собственности на жилую времянку:

1. Возможно ли получить такое свидетельство?

2. После этого возможно выкупить землю (кадастровая стоимость 292 тыс. руб), какая будет сумма выкупа? И влияет ли на сумму выкупа постройки?

Живу в с.Каратузское Красноярский край

3. Мой муж ветеран боевых действий, но прописан в Хакасии, после получения свид-ва о соб-ти он пропишется здесь, есть ли возможность получить землю бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить свидетельство о праве собственности необходимо узаконить самовольную постройку, делается это через суд. При выкупе земли, стоимость будет составлять 2,5 % от кадастровой стоимости.