Как оформить документы на единовременное пособие при отсутствии должности главного бухгалтера в ООО и не принимаемой справки от работодателя супруги?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Вопрос у меня такой. Оформляем документы для получения единовременного пособия при рождении ребенка. Я сам работаю в ООО где нет должности гл.бухгалтера, и у супруги на работе не принимают справку о том что я такого пособия не получал. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру на работодателя.

Вы можете направить такую справку письмом с уведомлением. Если и в этом случае никто от работодателя не получит справку - обращайтесь в суд.

Станислав, если в организации нет главного бухгалтера, то его обязанности должен исполнять руководитель организации (директор, генеральный директор). Поэтому если справка о том, что Вы не получали по месту своей работы единовременного пособия при рождении ребёнка, подписана только руководителем организации, такую справку обязаны принять. Либо попросите, чтобы Ваш руководитель поставил на справке две подписи, за себя и за главного бухгалтера.