Требуется ли согласие бывшего супруга при продаже квартиры, приобретенной в браке, после 3-летнего развода?

• г. Ростов-на-Дону

С развода прошло 3 года. Есть квартира, приобретенная в браке. Имущество при разводе не делилось. Квартира по документам в моей собсвенности. При продаже квартиры - нужна ли какое-то согласие бывшего супруга - или просто продаю по умолчанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности по требованиям о разделе совместно нажитого имущества составляет 3 года. При продаже необходимо будет предоставлять документы, подтверждающие давность расторжения брака.

не нужно согласия бывшего супруга

Бывший супруг сможет оспорить данную сделку в суде, срок исковой давности отсчитывается с момента, когда он узнает о нарушении своих прав. .

Спасибо за ответ! Каким образом бывший супруг должне об этом узнать? Что необходимо сделать , чтобы сделка по продаже квартиры была полностью законной?

_____________________________________

Необходимо взять у него нотариальное согласие на продажу.