Можно ли продавать квартиру с помощью свидетельства о смене имени, не меняя документы на собственность?

• г. Санкт-Петербург

Насколько я знаю при официальной смене имени. Помимо основных документов (паспорт, инн, снилс) необходимо менять так же документы на собственность. Впорос закдючается в том, можно ли пользоваться старыми документами на собственность при предъявлении свидетельства о перемене имени? Конкретно - приватизирована квартира на меня, маму и брата, её собираемся продавать, при этом я подаю документы на смену имени, и боюсь к сроку оформления продажи не успеть поменять документы на собственность - смогу ли я продать квартиру имея лишь свидетельство о перемене имени и документы на собственность на старое имя?

Ответы на вопрос (2):

Диана, да можете никаких проблем нет. Удачи.

Здравствуйте, Диана!

Вы сможете продать квартиру, предъявив в Росреестр свидетельство о перемене имени. При этом Вам необходимо будет заплатить гос.пошлину за внесение изменений в документы в размере 200 руб. Отдельно вносить изменения нет смысла - это потеря времени, можно это сделать в момент регистрации сделки.