Оформление дарения доли по дому - нужно ли согласие всех членов семьи и как оформить соглашение?
199₽ VIP

• г. Черкесск

Отец, имеющий 1/6 доли дом и участка, хочет подарить несовершеннолетней дочери полностью свою долю по дому и участку. При этом у супруги, двух совершеннолетних детей и еще одной несовершеннолетней дочери соотвественно по 1/6 доли дома и участка. Нужно ли согласие членов семьи на дарение отцовской доли только одному из 4 детей, как его оформить? (нотариально или подписью на договоре дарения), нужно ли для подачи договора дарения в регистрационную палату их присутствие или необходимо оформить нотариальную доверенность от каждого матери или иному лицу, нужно ли согласие органов опеки для несовершеннолетней дочери для отказа от доли отца в этом договоре? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

При дарении согласия не требуется

Спасибо за ответ!