Возможно ли отсудить свою половину квартиры, если владельцев двое и второй не согласен на раздел? Возможны ли проблемы?

• г. Ростов-на-Дону

Если в квартире два равноправных собственника, и один из них хочет отсудить свою половину, возможно ли это? и могут ли возникнуть какие-либо проблемы, если второй не хочет делить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Для собственника выражение "отсудить свою половину" неуместно.

Он уже является собственником доли в праве собственности на квартиру.

Скорей всего 1/2 доли (так как Вы пишите - "два равноправных собственника").