Случаи вступления в наследство внуков.

• г. Санкт-Петербург

Случаи вступления в наследство внуков.

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Конечно, было бы лучше, если бы Вы задали конкретный вопрос, описав конкретную ситуацию.

Но, в общем, внуки могут наследовать наряду с наследниками первой очереди, но только по праву представления. То есть, если их родитель, связывающий их с бабушкой/дедушкой, умер до того, как умерла сама бабушка/сам дедушка.

Также внуки могут наследовать в порядке насл. трансмиссии, если их родитель, опять же, связывающий их с бабушкой/дедушкой, умер в течение 6 месяцев со дня смерти родителя, не успев принять наследство.

И, наконец, внуки могут наследовать по завещанию (если завещание совершено в их пользу).

С уважением,

Харченко О.В.