Возможность совершения договора дарения на основании генеральной доверенности без указания соответствующего права

• г. Москва

Купили земельный участок, отдали деньги в замен получили генеральную доверенность с правом отчуждения на все продажу на совершение сделки итд итп, но в доверенности не указано право дарения. Можно ли совершить договор дарения по данной генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, нельзя, так как по закону в доверенности на дарение должен быть прямо указан одаряемый.

Александр, а Вы уверены, что доверенность завтра не отменят?????

Кто же Вас надоумил такие сделки совершать?

Дарение между родственниками? Если нет, то Вам налоги начислят, так что подумайте лучше о купле-продаже. И помните, если доверенность на Вас, то с другой стороны Вы не можете быть стороной во договоре (покупателем).