Шансы на раздел имущества при подаче иска в браке после конфликта с мужем и совместной покупке квартиры

• г. Москва

Уважаемые юристы. Вчера повздорили с мужем и мне указали на дверь. Нашему браку 7 лет. В браке родилась дочь, сейчас ей 6 лет. Месяц назад была куплена трехкомнатная квартира, собственником является муж. В квартире прописаны: муж, я с дочерью и его мать. Каковы мои шансы при подаче иска на раздел имущества.

Ответы на вопрос (4):

вы можете подать иск о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли квартиры

Не важно, что она оформлена на мужа, главное, что она куплена в период брака, что означает, что вы имеете право на половину всего имущества. Можете не переживать. Закон на Вашей стороне.

Разделу подлежит всё имущество нажитое супругами в период брака, вне зависимости на кого оно было зарегистрировано. Не подлежат разделу имущество подаренное кому-либо из супругов лично. Имущество делится в равных долях. Суд может отступить от принципа равенства долей исходя из интересов несовершеннолетних детей

Если квартира приобретена по возмездной сделке, Вы имеетеправо на 1/2 долю в праве собственности. Нужно обращаться в суд. Веду такие дела.