Исковые требования потребителя - кто несет ответственность при покупках через интернет с указанием некорректной информации о юр.лице и юридическом адресе?
199₽ VIP

• г. Красноярск

У меня есть исковые требования о защите прав потребителя. Платежи осуществлялись электронно, покупки совершались через Интернет. На сайте указано юр.лицо, но оно не находится по юридическому адресу. Владельцем домена является украинская компания. Кто будет ответчиком?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина!

Она и будет ответчиком, подавайте в суд по месту жительства

Ответчик - Продавец

Ирина, уточните, является ли эта же украинская компания продавцом.

Ответчиком будет являться юрлицо, которое осуществило вам продажу товара. Вы можете по реквизитам компании посмотреть на сайте налоговой инспекции местонахождение юридического лица (вполне возможно, что они поменяли юр адрес).

Это лучший ответ

Здравствуйте! Ответчиком будет выступать юридическое лицо.

Иск подается по месту вашего жительства и не подлежит налогообложению.

Удачи, Ирина!