Авиакомпания, через которую был куплен билет, объявила о своей банкротстве - что делать и как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Купила месяц назад авиа билет через интернет, оплатила через связной, дали чек об оплате, на почту пришёл электронный билет. Сейчас присылают сообщение что компания обанкротилась, билет аннулируется и деньги будут возвращены через 30 дней. Сайта этого уже нет и по телефону никто не отвечает. Это вид мошенничества и бесполезно пытаться вернуть деньги или действительно авиакомпания может обанкротится?

Ответы на вопрос (1):

Проверить о банкротстве можно на сайте газета коммерсантъ, только необходимо знать название авиакомпании и ИНН, а также на сайте Арбитражного суда, если компания находится в СПб. Также можно узнать позвонив в аэропорт. Удачи